О блоге

Приветствую вас на страницах блога Надежды Базаровой! Для кого он? Для всех, кого волнуют вопросы развития и воспитания детей дошкольного возраста. Педагоги дошкольного образования и учителя-логопеды могут воспользоваться ресурсами сайта, поделиться своим мнением, открыть для себя полезные ссылки. Родители смогут найти материалы по развитию речи, профилактике нарушений в речевом развитии и элементы коррекционной работы для детей дошкольного возраста с речевыми недостатками. В блоге масса интересного: статьи различной тематики, фотографии, мастер-классы, новости детского сада "Ладушки" и многое другое. Желаю вам приятного и полезного времяпрепровождения!

воскресенье, 25 марта 2012 г.

Зарница.

В детском саду " Ладушки" стало хорошей традицией проводить зимнюю спортивную игру "Зарница". И хотя в нынешнем году из-за сильных морозов мероприятие состоялось 16 марта, это стало только плюсом. Погода стояла чудесная! Легкий морозец бодрил наших "солдатиков", а солнышко  не давало замерзнуть. Да и когда тут было замерзать, ведь они не  стояли ни минутки. Нужно было выполнить все поставленные боевые задачи и прийти первыми.
Посмотреть фотографии можно  тут


четверг, 15 марта 2012 г.

Игры разума.

    14 марта в детском саду "Ладушки" прошло заседание педагогического совета на тему: "Интеллектуальные игры как средство развития творческих способностей у ребенка».
Задачи данного педсовета:
— расширить представление воспитателей об основных типах интеллектуальных игр
— выявить предназначение воспитателя в проведении интеллектуальных игр
— классифицировать интеллектуальные игры и обозначить проблему подбора и составления вопросов для викторины
— создать благоприятные условия для проведения викторины.
         В начале мероприятия выступила учитель-логопед Понамарева Т.А. Она раскрыла тему: "Ребенок как объект педагогики».
Затем коллектив педагогов разделся на команды, так как формой проведения педсовета стала игра «Что? Где? Когда?».
      В конце игры комиссией были посчитаны  очки и определены победители.
      Первое место заняла команда воспитателей младших групп "Сова - умная голова", второе место досталось "Золотому ключику", третье место заняла сборная воспитателей средних и старших групп "Веснушки".
       Ну а в конце мероприятия  были подведены итоги работы коллектива и принято решение педсовета — систематически использовать интеллектуальные игры в разных направлениях педагогического процесса. 

Презентация игры




Игра "Поле чудес" на тему лекарственнх трав










Педагогический совет прошел достаточно плодотворно в доброжелательной , творческой атмосфере.

ссылка






Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...