О блоге

Приветствую вас на страницах блога Надежды Базаровой! Для кого он? Для всех, кого волнуют вопросы развития и воспитания детей дошкольного возраста. Педагоги дошкольного образования и учителя-логопеды могут воспользоваться ресурсами сайта, поделиться своим мнением, открыть для себя полезные ссылки. Родители смогут найти материалы по развитию речи, профилактике нарушений в речевом развитии и элементы коррекционной работы для детей дошкольного возраста с речевыми недостатками. В блоге масса интересного: статьи различной тематики, фотографии, мастер-классы, новости детского сада "Ладушки" и многое другое. Желаю вам приятного и полезного времяпрепровождения!

пятница, 18 января 2013 г.

Развитие мелкой моторики и речь.

  Уважаемые родители, не забывайте о том, что речевые центры головного мозга расположены  близко к моторным центрам, которые, в свою очередь, отвечают за работу пальцев рук. 
   Стимулируя тонкую моторику (мелкие мышцы)  и активизируя тем самым соответствующие отделы мозга, мы активизируем и соседние зоны, отвечающие за речь.
     Поэтому, такие творческие занятия, как лепка, аппликация, рисование очень полезны не только для творческого развития, но и развития речи вашего ребенка! 





1 комментарий:

  1. Спасибо за простые и конкретные советы. Ваш блог очень интересен. Желаю дальнейших успехов. Владимир.

    ОтветитьУдалить



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...