О блоге

Приветствую вас на страницах блога Надежды Базаровой! Для кого он? Для всех, кого волнуют вопросы развития и воспитания детей дошкольного возраста. Педагоги дошкольного образования и учителя-логопеды могут воспользоваться ресурсами сайта, поделиться своим мнением, открыть для себя полезные ссылки. Родители смогут найти материалы по развитию речи, профилактике нарушений в речевом развитии и элементы коррекционной работы для детей дошкольного возраста с речевыми недостатками. В блоге масса интересного: статьи различной тематики, фотографии, мастер-классы, новости детского сада "Ладушки" и многое другое. Желаю вам приятного и полезного времяпрепровождения!

пятница, 1 апреля 2011 г.

Космос глазами детей.

"Мы - дети Галактики..." - так поется в известной песне.
  Наши воспитанники совместно с родителями и воспитателями решили доказать это утверждение и приняли участие в творческих конкурсах разработанных преподавателями Ахмедовой Н.А. и Кассиной Л.О. Конкурс рисунка "Космическая фантазия", конкурс костюмов "Гости из будущего", конкурс макетов и поделок из бросового материала "Космодром" дали волю воображению всем участникам. Конкурсные работы были объединены и выставлены в музыкальном зале. Выставка продлится до 12 апреля, и все желающие смогут ее посетить.
        Так же, в рамках проекта "О космосе и космонавтах", учителем-логопедом был организован конкурс чтецов "Космическая поэзия". На суд зрителей были представлены стихи разных авторов на заявленную тематику.
        А 25 марта состоялся настоящий праздник с торжественным подведением итогов конкурсов, вручением призов, концертом и космической дискотекой! Зал украсили работы детей. Музыкальным руководителем Беловой Н.А. был подготовлен замечательный танец звездочек, исполненный девочками группы №10. Победительница конкурса чтецов Брякунова Настя(гр.№ 14)прочитала стихотворение о космосе, подготовленное ею под руководством учителя-логопеда Базаровой Н.А.



Дефиле космических костюмов вызвало бурю эмоций.


Репортаж об этом мероприятии показан по местному телевидению.
Если вам не удалось его посмотреть, пройдите по ссылке к фоторепортажу. ссылка

Комментариев нет:

Отправить комментарий



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...