О блоге

Приветствую вас на страницах блога Надежды Базаровой! Для кого он? Для всех, кого волнуют вопросы развития и воспитания детей дошкольного возраста. Педагоги дошкольного образования и учителя-логопеды могут воспользоваться ресурсами сайта, поделиться своим мнением, открыть для себя полезные ссылки. Родители смогут найти материалы по развитию речи, профилактике нарушений в речевом развитии и элементы коррекционной работы для детей дошкольного возраста с речевыми недостатками. В блоге масса интересного: статьи различной тематики, фотографии, мастер-классы, новости детского сада "Ладушки" и многое другое. Желаю вам приятного и полезного времяпрепровождения!

пятница, 14 июня 2019 г.

Летние стихи.

     220 лет назад 6 июня родился великий русский поэт  Александр Сергеевич Пушкин. Именно в это день стартовала акция "Летние стихи", целью которой стало  привлечение внимание к  поэтическому слову и побуждение к самостоятельному литературному творчеству. Дети старшего дошкольного возраста совместно с родителями попробовали свои силы в стихосложении. 
     Всем известно, что Александра Сергеевича из всех сезонов больше всего вдохновляла осень. Ну а дети, по понятным причинам, обожают лето. Да и день рождения поэта совпадает  с его началом. Поэтому мы решили сочинять стихи о лете. 
        Все участники акции стали авторами сборника "Летние стихи".
      Если вы хотите познакомиться с поэтическим творчеством наших ребят и их родителей, пройдите по ссылке. Книгу можно распечатать, но для этого лучше скачать ее на свой компьютер и убедиться, что текст не сдвинулся! Если это произошло - поправьте книгу.           Чтобы не запутаться даю последовательность распечатки. 
Всего понадобится 4 листа А4
1 лист: лист с надписью "Составитель оформление и предисловие Базарова Н.А." + обратная сторона - цветная обложка 
2 лист:  стр. 12 и 1  +  стр. 2 и 11
3 лист:  стр. 10 и 3 +  стр. 4 и 9 
4 лист:  стр. 8 и 5  +  стр.6 и 7
Сложите книгу и наслаждайтесь полетом фантазии наших маленьких поэтов и их помощников.


Комментариев нет:

Отправить комментарий



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...