О блоге

Приветствую вас на страницах блога Надежды Базаровой! Для кого он? Для всех, кого волнуют вопросы развития и воспитания детей дошкольного возраста. Педагоги дошкольного образования и учителя-логопеды могут воспользоваться ресурсами сайта, поделиться своим мнением, открыть для себя полезные ссылки. Родители смогут найти материалы по развитию речи, профилактике нарушений в речевом развитии и элементы коррекционной работы для детей дошкольного возраста с речевыми недостатками. В блоге масса интересного: статьи различной тематики, фотографии, мастер-классы, новости детского сада "Ладушки" и многое другое. Желаю вам приятного и полезного времяпрепровождения!

среда, 16 апреля 2014 г.

Международный день детской книги.

   Международный день детской книги отмечается ежегодно  2 апреля в день  рождения датского писателя-сказочника Ханса Кристиана Андерсена (1805 -1875 г.г.).
  Праздник отмечается начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге. Обычно к этому дню во многих странах приурочивают проведение недели детской и юношеской книги, а также утренников, конкурсов, выставок и фестивалей, посвященных лучшим книгам мира.
  Мы не прошли мимо этого замечательного события и организовали в детском саду творческий проект. Целью проекта стало привлечение внимания детей к книгам,   формирование интереса к поэтическому слову и художественно - творческое развитие дошкольников. 
  Хотя длился проект всего 4 недели, была проделана большая работа. Мы познакомили детей с профессиями писателя и поэта, с секретами создания книг, приемами стихосложения. Детям особенно понравились всевозможные  творческие речевые игры, позволяющие тренироваться в подборе рифмы. К проекту были привлечены и родители. Они с радостью откликнулись на предложение поучаствовать в проекте и сочинить со своими детьми поэтические строчки о весне. 
 Итогом проекта стал сборник стихов, написанных детьми совместно с родителями, под названием «Стихи о весне».

Стихи о весне




  Если вы хотите ознакомиться с нашей книгой – распечатайте листки и соберите её по страницам. Вам понадобится всего 4 листа А4. Первый лист - цветная печать с одной стороны. Следующие страницы распечатываем на трех листах с двух сторон в заданной последовательности.

Надеемся, что вам понравятся наши весенние стихи и сама книга!

ССЫЛКА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ КНИГИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...