О блоге

Приветствую вас на страницах блога Надежды Базаровой! Для кого он? Для всех, кого волнуют вопросы развития и воспитания детей дошкольного возраста. Педагоги дошкольного образования и учителя-логопеды могут воспользоваться ресурсами сайта, поделиться своим мнением, открыть для себя полезные ссылки. Родители смогут найти материалы по развитию речи, профилактике нарушений в речевом развитии и элементы коррекционной работы для детей дошкольного возраста с речевыми недостатками. В блоге масса интересного: статьи различной тематики, фотографии, мастер-классы, новости детского сада "Ладушки" и многое другое. Желаю вам приятного и полезного времяпрепровождения!

среда, 22 октября 2014 г.

Международный день заикающихся людей.

   22 октября отмечается ежегодно Международный день заикающихся людей(International Stuttering Awareness Day). Этот праздник появился при поддержке Международной ассоциации заикающихся людей, которая была основана в 1995 году. Он посвящен людям с таким нарушением речи как заикание.   Заиканием в медицинской практике называют нарушение речи, характеризуемое частым повторение звуков или их пролонгацией, также повторением или пролонгацией слогов и целых слов. Заикание обычно связывают с логофобией — боязнью говорить.
  Всемирный день заикающихся людей — это день, призванный привлечь внимание общественности к проблемам заикающихся людей. В этот день проводятся разные социальные мероприятия, направленные на повышение информированности международного сообщества о тех сложностях, с которыми приходится сталкиваться заикам в повседневной жизни.
   Кстати, многим людям такой дефект речи, как заикание, не помешал стать известными и реализовать себя в тех сферах, где требуется умение красиво говорить. Среди них — кинорежиссеры, актеры, барды, ораторы, политики, поэты, полководцы, священнослужители, телеведущие и другие представители публичных профессий.
   Кто из известных людей страдал заиканием можно узнать пройдя по ссылке.



Комментариев нет:

Отправить комментарий



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...