О блоге

Приветствую вас на страницах блога Надежды Базаровой! Для кого он? Для всех, кого волнуют вопросы развития и воспитания детей дошкольного возраста. Педагоги дошкольного образования и учителя-логопеды могут воспользоваться ресурсами сайта, поделиться своим мнением, открыть для себя полезные ссылки. Родители смогут найти материалы по развитию речи, профилактике нарушений в речевом развитии и элементы коррекционной работы для детей дошкольного возраста с речевыми недостатками. В блоге масса интересного: статьи различной тематики, фотографии, мастер-классы, новости детского сада "Ладушки" и многое другое. Желаю вам приятного и полезного времяпрепровождения!

пятница, 24 сентября 2021 г.

Новое образование.

 На кануне Дня дошкольного работника хочу разместить здесь выдержки из концепции нового образования. Эта стратегия описана в Докладе "Будущее образования: глобальная повестка" еще в 2013 году. А проект "Образование - 2030" написанный в 2018 уже реализуется Сбербанком. Введение ФГОСов было лишь первым этапом в процессе глобализации образования и подчинения его обслуживанию элит. Но, если сейчас мы наблюдаем хоть какую-то  игру в защиту слабых членов общества (отказ от специализированных садов и школ и внедрение особенных детей в общеобразовательные условия под эгидой гуманизма), то теперь проблемы этой категории граждан  не упоминаются вовсе. Обозначаются только так называемые "лишние люди", которые будут вовлечены в бесконечные игры, дабы не мешались  процессу реализации нового образования "нормальных"и эффективных людей-роботов. Я уже давно понимаю, что эти игры в "Собери портфолио", "Стимулирующие баллы", "Перепиши сто раз и переделай снова" для нас придумали чтобы перевести нашу опасную для них кипучую энергию в "белкино колесо".

Эти планы будущего образования можно найти и почитать в интернете. Привожу выдержки по дошкольникам и младшим школьникам. 






  

Комментариев нет:

Отправить комментарий



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...